当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

土地使用证和房产证

诉求编号:

PT20031800015

诉求标题:

土地使用证和房产证

诉求内容:

土地使用证或者是房产证丢失了可以补办吗?可以的话要去哪里补办?

部门办理:

【市房地产管理中心涵江分中心】 处理完毕 截止时间:2020-03-20 11:14

回复意见:

可以补办,需要本人携带身份证、门牌证,户口本至白塘国土资源所申请办理宅基地使用权遗失补办登记。 (市房地产管理中心涵江分中心 于 2020-03-19 11:40 回复)