当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于部门上班问题的咨询

诉求编号:

PT20021400033

诉求标题:

关于部门上班问题的咨询

诉求内容:

市民咨询:仙游县民政局什么时候可以上班,希望相关部门给予告知。

部门办理:

【仙游县民政局】 处理完毕 截止时间:2020-02-18 11:15

回复意见:

关于部门上班问题的咨询回复
你的诉求件(单号:PT20021400033)已收悉。现答复如下:
收到您的诉求后,我单位工作人员及时与您进行了电话联系,并就有关问题进行了解答。
接县行政服务中心通知,2月10日-2月14日期间,行政服务中心继续暂停窗口现场服务,具体开放时间另行通知。因此,婚姻登记中心也暂停窗口现场服务,具体恢复时间待行政服务中心通知。
感谢您对我们工作的支持与理解,祝您愉快!

                                 仙游县民政局
                               2020年2月14日 (仙游县民政局 于 2020-02-14 15:25 回复)