当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

二胎准生证

诉求编号:

PT20021100411

诉求标题:

二胎准生证

诉求内容:

我是莆田新度镇的,现在生二胎要准生证吗,要在哪里办理?

部门办理:

【新度镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2020-02-13 16:35

回复意见:

经查,符合国家二孩生育政策的可以办理二孩生育登记,办理对象带上夫妻双方的身份证、户口簿原件和结婚证到我镇计生所在管理地便民服务大厅办理。 (新度镇人民政府 于 2020-02-13 15:11 回复)