当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

福建省莆田市城厢区驾考培训到期时间是否可以延期

诉求编号:

PT20020900163

诉求标题:

福建省莆田市城厢区驾考培训到期时间是否可以延期

诉求内容:

你好,亲爱的有关部门,本次因为防控疫情影响考生不能进行驾考,因为考生培训时间即将到期,请问是否有相关政策可以对考生驾考培训时间进行相应延期?在此感谢回答!

部门办理:

【莆田市公安局】 处理完毕 截止时间:2020-02-11 23:59

回复意见:

您好!因疫情防控需要,近期驾驶人考试全部延期,开放考试时间请考生关注微信号“莆田行”发布的相关公告。考生表示理解,感谢考生对公安工作的理解与支持! (莆田市公安局 于 2020-02-10 20:27 回复)