当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

政府能否明确学校开学时间问题

诉求编号:

PT20020800059

诉求标题:

政府能否明确学校开学时间问题

诉求内容:

市民咨询:现在疫情期间,筱塘小学通知暂缓开学,政府能否明确的开学时间。

部门办理:

【莆田市教育局】 处理完毕 截止时间:2020-02-11 23:59

回复意见:

你好,为全力遏制疫情蔓延,确保师生身体健康和生命安全,根据福建省教育厅通知要求,我市各级各类学校春季学期开学推迟到2月16日之后,目前延期没有设置明确的时间表,我们将根据国家和省里有关要求,密切结合我市疫情防控实际情况,在市防控指挥部统一领导下,另行确定并提前公告具体开学时间。 (莆田市教育局 于 2020-02-08 15:40 回复)