当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

线上办理公积金问题?

诉求编号:

PT20020600063

诉求标题:

线上办理公积金问题?

诉求内容:

线下办理过提取公积金,现在线上如何办理提取公积金?需要什么材料?是否要再缴纳满一年后方可提取公积金?

部门办理:

【莆田市住房公积金管理中心】 处理完毕 截止时间:2020-02-10 09:39

回复意见:

您好,根据您提供的信息答复如下:

您诉求件中未详细说明要申请的具体业务,并且与你电话联系,你也未接听,所以无法准确回复你的诉求,你可以直接拨打我中心的咨询电话05942222168或归集科05942212229进行咨询。

   感谢您的理解和支持,若您还有其他方面疑问,请拨打本中      中心咨询电话05942222168或归集科05942212229、也可通过以下方式进入莆田市住房公积金管理中心网站:
1.直接登录网址:http://www.putian.gov.cn/ptgjj/
2.登录莆田市人民政府门户网站(百度搜索),首页专题专栏滚动图标找到莆田市住房公积金管理中心,点击进入 (莆田市住房公积金管理中心 于 2020-02-07 10:47 回复)