当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

有效期

诉求编号:

PT20020500317

诉求标题:

有效期

诉求内容:

请问身份证有效期快到期了,要怎么线上更改呢?

部门办理:

【城厢公安分局】 处理完毕 截止时间:2020-02-07 16:02

回复意见:

您好 ,按照提示对相应材料进行拍照上传即可。目前非紧急情况不接受现场服务。具体可拨打以下相应的联系电话。 华亭派出所: 固定电话:0594-2027965 移动电话:18050535030 灵川派出所: 固定电话:0594-5391777 移动电话:15659598717 东海派出所、东沙边防派出所: 固定电话:0594-5369992 移动电话:18368403424 常太派出所: 固定电话:0594-2800018 移动电话:13559808816 市行政中心公安分中心:0594-6990000 城厢户政投诉电话: 0594-2682520 本次暂停各户政窗口现场服务给您带来的不便,敬请谅解;窗口现场服务恢复时间将视疫情防控情况另行通知。 (城厢公安分局 于 2020-02-06 10:32 回复)