当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

市第二实验幼儿园入学

诉求编号:

PT19121600753

诉求标题:

市第二实验幼儿园入学

诉求内容:

请问户口和房产证明如果是2017年12月落到龙桥社区的,2020年能读莆田市第二实验幼儿园吗?

部门办理:

【莆田市教育局】 处理完毕 截止时间:2019-12-19 09:07

回复意见:

你好!你在政务服务平台PT1971600416号诉求件收悉,现将有关情况答复如下。
莆田市第二实验幼儿园2019年秋季小班新生招生要求:户籍时间为2016年12月31日(含)前户籍及房产证明均在龙桥社区居民的适龄子女。2020年秋季小班新生招生方案请及时关注该校网站和幼儿园门口公告。
感谢对教育的支持。 (莆田市教育局 于 2019-12-18 19:14 回复)