当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

计生《条例》咨询

诉求编号:

PT19101700100

诉求标题:

计生《条例》咨询

诉求内容:

咨询过贵单位关于一孩(女)1987年出生、二孩(女)1989年出生相关计生问题,解释是违反当时计生《条例》规定,属于生育间隔不足。请问当时计生《条例》具体是哪部文件?谢谢。

部门办理:

【新度镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2019-10-21 11:43

回复意见:

诉求者C女士咨询关于计生的问题:经查,根据《1988年福建省计划生育条例》:经批准再生育的,生育间隔期必须在四周年以上。 (新度镇人民政府 于 2019-10-21 08:48 回复)