当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

咨询教育

诉求编号:

PT19090300530

诉求标题:

咨询教育

诉求内容:

你好,我想请问一下 高一休学一学期后复学需要留级么

部门办理:

【城厢区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 17:18

回复意见:

根据《福建省中小学生学籍管理办法的通知》(闽教基〔2016〕44号)第二十条因病休学的学生复学时应提供县级以上医疗单位出具的康复证明。 (城厢区教育局 于 2019-09-05 08:34 回复)