当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

外地户口关于小孩接种疫苗的问题

诉求编号:

PT19080900153

诉求标题:

外地户口关于小孩接种疫苗的问题

诉求内容:

本人外地户口,小孩今年刚满6周岁,上个月从老家刚接过来报读小学。之前打的疫苗预防针都是在老家打的,只剩下最后两针,这两针是需要在满6周岁打的,所以想在当地的医院打,去问了城厢区医院,他们说要重新建档不能调档,还要什么证明什么的才能打这最后两针,所以想请问下有关部门具体的流程需要哪些?还是需要什么材料还是只要租房合同就可以了?想了解清楚避免错过了打疫苗的时间,谢谢!

部门办理:

【城厢区卫健局】 处理完毕 截止时间:2019-08-13 17:08

回复意见:

       您好,儿童预防接种服务按长期居住所属地接种,您如果现在长期居住在凤凰山街道请携带房产证或租房合同前往居委会开具居住证明后,再携带预防接种本原件前往接种点建档接种。咨询电话:2292445。 (城厢区卫健局 于 2019-08-13 09:48 回复)