当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

小孩能去哪里读书?

诉求编号:

PT19080700591

诉求标题:

小孩能去哪里读书?

诉求内容:

我小孩是凤山户口,之前在剑桥实验小学读书。现在剑桥实验小学不能读。请问教育局能帮我安排一个小学吗?您们能安排哪里的小学,谢谢?

部门办理:

【荔城区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-08-12 10:38

回复意见:

    荔城区剑桥小学终止办学,教育局领导与家长代表多次对接,并于2019年8月5号出台解决方案,具体公办与民办学位情况已于当日在大会上公布并把学校学位情况表分发学生家长 ,让家长自主选择,如出现一个学位多人选择的话,进行派位摇号,将确保小孩有学校上课。
    如您还有问题可拨打(公办学校可拨打小教股电话0594—2392771、民办学校可拨打社管办电话 0594—2218269,进行咨询)感谢您对荔城区教育事业的理解与支持。 (荔城区教育局 于 2019-08-09 17:34 回复)