当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

结婚后户口迁移问题

诉求编号:

PT19080500790

诉求标题:

结婚后户口迁移问题

诉求内容:

本人所在地的户籍是涵江区国欢镇,老婆户口所在地是城厢区华亭镇,结婚后一直没去把她的户口办理迁移,从华亭镇迁入到国欢镇,现在想要办理迁移需要哪些材料,流程手续是咋样的?

部门办理:

【莆田市公安局涵江分局】 处理完毕 截止时间:2019-08-08 09:16

回复意见:

您好:
         来邮收悉,现反馈如下:根据闽公综【2017】348号文件,第一百零四条,省内居民投靠迁移,提交下列材料,到迁入地公安派出所办理:
1.投靠人和被投靠人的居民户口簿和居民身份证
2.结婚证
带齐以上材料,由投靠人或被投靠人到迁入地派出所办理即可。若还有疑问,可致电国欢派出所户籍室电话3295116,欢迎来电咨询。 (莆田市公安局涵江分局 于 2019-08-07 16:27 回复)