当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

报考师范生的流程

诉求编号:

PT19071100636

诉求标题:

报考师范生的流程

诉求内容:

我是本市今年的高中应届生,我各方面条件都适合,但不知道报考师范生的流程,请详细描述下。

部门办理:

【莆田市教育局】 处理完毕 截止时间:2019-07-16 09:50

回复意见:

您好:报考师范类专业需要参加普通高考,在考后填报提前批师范类院校志愿,由省教育考试院按照高考成绩和志愿情况录取。 (莆田市教育局 于 2019-07-12 11:58 回复)