当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

往届生,报到证遗失,可以补办吗

诉求编号:

PT19070900282

诉求标题:

往届生,报到证遗失,可以补办吗

诉求内容:

2018年毕业的,报到证找不到了,该怎么办呢

部门办理:

【仙游县人力资源和社会保障局】 处理完毕 截止时间:2019-07-11 17:09

回复意见:

你的诉求件(单号:PT19070900282)已收悉,现答复如下:如有需要可以申请补办,先了解档案存放在哪里。致电8275086查询档案和咨询补办手续。 (仙游县人力资源和社会保障局 于 2019-07-11 09:13 回复)