当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

独生子女光荣证补办

诉求编号:

PT19070400628

诉求标题:

独生子女光荣证补办

诉求内容:

你好,我想咨询 2012年出生的,之前没办独生子女光荣证,现在能补办吗?

部门办理:

【仙游县卫生健康局】 处理完毕 截止时间:2019-07-09 17:49

回复意见:

你的12345诉求件(单号:PT19070400628)已收悉,现回复如下:根据《福建省独生子女父母光荣证管理办法》申领独生子女父母光荣证,在子女14周岁以下,由夫妻双方共同申请,并提交下列材料:
  (一)夫妻双方身份证、结婚证原件及复印件;
  (二)独生子女出生证明(或者收养证)及复印件;
  (三)二寸合影相片一张;
  (四)夫妻双方所在单位或者家庭所在村(居)民委员会意见。
(仙游县卫生健康局 于 2019-07-08 10:32 回复)