当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于外地C1驾照迁回需要哪些材料

诉求编号:

PT19062600330

诉求标题:

关于外地C1驾照迁回需要哪些材料

诉求内容:

外地C1驾照迁回需要哪些程序,是怎么一个流程,麻烦咨询一下

部门办理:

【秀屿区公安分局】 处理完毕 截止时间:2019-06-28 16:06

回复意见:

您好,您的来邮已收悉,现答复如下:
     您可以携带驾驶证、身份证本人到秀屿公安分局办证服务大厅办理。当场可以办结领取新驾驶证。
     感谢您对公安工作的理解和支持。 (秀屿区公安分局 于 2019-06-27 16:37 回复)