当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

幼儿园

诉求编号:

PT19062500574

诉求标题:

幼儿园

诉求内容:

孩子户籍是城厢区龙桥街道(和成天下),2018年11月份上的户口,能去公立幼儿园上学吗?

部门办理:

【城厢区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-06-28 16:54

回复意见:

您好,您的PT19062500574  诉求件收悉,我局高度重视,及时安排工作人员了解,现将具体问题回复如下:
      和成天下小区隶属龙桥社区,其划片普及区为莆田市第二实验小学,隶属莆田市教育局管辖,请您前往莆田市第二实验幼儿园咨询相关就读事宜如您还有问题,可拨打我局幼教股电话2677778进行咨询。
感谢您对城厢区教育事业的理解与支持!
(城厢区教育局 于 2019-06-28 11:36 回复)