当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于大陆居民往来台湾通行证和签注签发_探亲事项

诉求编号:

PT19062200256

诉求标题:

关于大陆居民往来台湾通行证和签注签发_探亲事项

诉求内容:

已有台湾通行证,莆田户口如何办理金门的个人旅游签注,需要回户籍地吗?可以在网上申请办理吗?需要哪些材料。

部门办理:

【仙游县公安局】 处理完毕 截止时间:2019-06-26 18:12

回复意见:

你的诉求件已收悉,现反馈如下:你好,办理金门的个人旅游签注,需要回户籍地申请。首次签注需要本人带身份证到出入境窗口办理,签注可在自助签注机上办理。感谢你对公安工作的理解和支持。 (仙游县公安局 于 2019-06-26 10:05 回复)