当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

毕业生档案

诉求编号:

PT19062100525

诉求标题:

毕业生档案

诉求内容:

你好,我想要问:
1、毕业生档案可以一直放在你们那里吗?需要本人做什么吗?
2、需要办理什么样的手续才能开始计算工龄?
3、如果本人在异地工作,档案一直在生源地会有什么影响吗?
希望能给我解答,不要电话号码,谢谢!

部门办理:

【仙游县人力资源和社会保障局】 处理完毕 截止时间:2019-06-26 18:19

回复意见:

你的诉求件(单号:PT19062100525)已收悉,现答复如下:1、档案可以一直存放仙游县人力资源中心保管。2、办理计算工龄,需提供本地劳动合同,毕业证,报到证,身份证原件及复印件来本中心签协议。3、本人在异地工作,档案单纯存放我中心,没影响你工作。具体有不清楚的可来电话咨询:8275086。 (仙游县人力资源和社会保障局 于 2019-06-26 12:27 回复)