当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

夫妻未生育领养政策咨询

诉求编号:

PT19061700255

诉求标题:

夫妻未生育领养政策咨询

诉求内容:

夫妻结婚多年未生育,且双方已年满30周岁,想收养个孩子,请问目前的政策及具体办理条件是什么,翻遍民政局网站,仅看到涉外,未看到本地居民的,故发此贴,烦请答复,谢谢。

部门办理:

【城厢区民政局】 处理完毕 截止时间:2019-06-19 16:44

回复意见:

根据国家相关规定想要养个小孩可以到市福利院领养。 (城厢区民政局 于 2019-06-18 15:07 回复)