当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

城厢区霞林街道联创双子星就学问题

诉求编号:

PT19053000338

诉求标题:

城厢区霞林街道联创双子星就学问题

诉求内容:

去年买联创双子星的商住房,已经落户霞林街道下黄,小孩今年要入学初中,请问这个地段划片哪个中学?谢谢帮忙。

部门办理:

【城厢区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-07-19 08:44

回复意见:

关于PT19053000338 诉求件的答复
您好,您的PT19053000338 诉求件收悉,现将具体问题回复如下:
根据2019年我区招生方案规定(可关注莆田市城厢区教育局公众号查询),下黄村属南门学校初中部片区,按照方案规定,南门学校初中部优先招收2018年12月31日前户籍迁入片区内,且持有2014年12月31日前的房产适龄儿童后,剩余学位优先招收不符合上述户籍和房产时间要求的适龄儿童,当剩余学位多于这类对象,全部接收,反之侧要参加南门学校初中部电脑派位,落选优先安排城区其他有学位的初中学校。
如您还有问题,可拨打我局招生办电话2694621进行咨询。感谢您对城厢区教育事业的理解与支持!
(城厢区教育局 于 2019-07-19 08:44 回复)