当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

摩托车年检

诉求编号:

PT19052900630

诉求标题:

摩托车年检

诉求内容:

本人16年买了一辆摩托车,前两年不是免年检  后来没有开在家,就没有年检了至今为止,现在要年检可以吗 怎么年检 手续。

部门办理:

【涵江区公安分局交警大队】 处理完毕 截止时间:2019-06-03 09:07

回复意见:

您的咨询件收悉。2016年注册登记的摩托车,2018年没有参加年度检验,目前可以补检。补检手续:持机动车所有人身份证、和该车有效保险单、摩托车检验合格单。感谢您对交警工作的理解和支持! (涵江区公安分局交警大队 于 2019-05-31 10:58 回复)