当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

12周岁的孩子办身份证需要什么带手续办理

诉求编号:

PT19052900498

诉求标题:

12周岁的孩子办身份证需要什么带手续办理

诉求内容:

请问下户口在城厢区龙桥街道,年纪12周岁的孩子办身份证需要什么带手续办理呢?派出所周末有没上班办理此项业务?

部门办理:

【城厢公安分局】 处理完毕 截止时间:2019-05-31 17:07

回复意见:

你好,因是未成年人,需要户内成年人带其户口簿与孩子本人过来办理。另:派出所周六有值班。具体事宜可联系龙桥派出所户籍室电话7977158咨询。感谢对公安工作的理解与支持! (城厢公安分局 于 2019-05-31 11:30 回复)