当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

秀屿区山亭镇东仙村初中划片区在哪里?

诉求编号:

PT19051000137

诉求标题:

秀屿区山亭镇东仙村初中划片区在哪里?

诉求内容:

秀屿区山亭镇东仙村初中划片区在哪里?

部门办理:

【北岸教育局】 处理完毕 截止时间:2019-05-14 10:03
【北岸教育局】 处理完毕 截止时间:2019-05-14 16:44

回复意见:

黄燕南,你好!
根据《关于印发(莆田市湄洲湾北岸经济开发区2019年秋季义务教育阶段学校招生工作方案)的通知》(莆湄北招委〔2018〕2号),莆田市外国语学校初中阶段施教区包含山亭镇,山亭镇东仙村初中划片应在莆田市外国语学校施教区。
(北岸教育局 于 2019-05-10 10:59 回复)
你好!莆田市外国语学校又叫莆田一中妈祖城校区,是市教育局直接管辖的公办学校。如有其他问题咨询,请直接与我局联系,联系电话:5952912. (北岸教育局 于 2019-05-10 17:51 回复)