当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

身份证和户口薄地址校准

诉求编号:

PT19050800469

诉求标题:

身份证和户口薄地址校准

诉求内容:

您好!
   个人要办理失业金,但是户口簿的地址和本人身份证地址不一致,被告知需到公安局开具地址校准证明,请问具体到哪个所在地办理,有这方面的证明开具吗

部门办理:

【莆田市公安局涵江分局】 处理完毕 截止时间:2019-05-13 08:35

回复意见:

您好:
        来邮已收悉,现答复如下:公安局没有开具地址校准证明,您可持户口簿和身份证到户籍所在地户籍窗口进行核实,户籍民警会告知您通过换户口簿或换身份证的方式,使二者达到一致。如还不明,您要拨打05943599872进行咨询。 (莆田市公安局涵江分局 于 2019-05-09 09:12 回复)