当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

农村医疗保险

诉求编号:

PT19050800003

诉求标题:

农村医疗保险

诉求内容:

我是秀屿区平海镇东美村的,老婆原来是在娘家交的农村医疗保险现在要转到夫家这边,要怎么办理需要些怎么材料,我们都是同一个村的,谢谢

部门办理:

【莆田市医疗保障局】 处理完毕 截止时间:2019-05-10 09:33

回复意见:

您好!只要您家人有参加2019年度我市城乡居民医保,可正常享受城乡居民医疗保险待遇,本年度无需办理相关变更手续。我局工作人员已与您电话沟通,对于我们工作人员的回答,您表示理解与满意!
具体相关事项请咨询市医保中心基金征缴科,咨询电话0594—2308058。市医保中心秀屿管理部,咨询电话:05942278856。也可咨询我市医保热线电话968112。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持! (莆田市医疗保障局 于 2019-05-09 17:21 回复)