当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

准生证办理问题

诉求编号:

PT19050600502

诉求标题:

准生证办理问题

诉求内容:

城厢区区域的第一胎准生证要在哪里办理?
具体需要什么材料?特别是结婚证、身份证、户口本男女双方的都需要带吗,还是只带女方的证件就可以?

部门办理:

【城厢区凤凰山街道】 处理完毕 截止时间:2019-05-09 16:11

回复意见:

第一胎准生证需携带结婚证、身份证、户口本在户口所在地计生部门办理, (城厢区凤凰山街道 于 2019-05-09 14:37 回复)