当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

莆田市专升本的本科学历可以考事业编或者公务员的本科学历吗?

诉求编号:

PT19041200447

诉求标题:

莆田市专升本的本科学历可以考事业编或者公务员的本科学历吗?

诉求内容:

莆田市专升本的本科学历可以考事业编或者公务员的本科学历吗?

部门办理:

【莆田市人力资源与社会保障局】 处理完毕 截止时间:2019-04-16 17:31

回复意见:

您好!诉求已收悉,可以报考,如有其他疑义可咨询2289366。
感谢您对人社事业的支持 (莆田市人力资源与社会保障局 于 2019-04-15 09:35 回复)