当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

莆田市哪里可以办港澳通行证?

诉求编号:

PT19041200444

诉求标题:

莆田市哪里可以办港澳通行证?

诉求内容:

莆田市哪里可以办港澳通行证?需要带什么材料办理?

部门办理:

【莆田市公安局】 处理完毕 截止时间:2019-04-16 17:25

回复意见:

您好,莆田市出入境管理支队(市公安局内)以及秀屿区,荔城区,城厢区,仙游县,涵江区,北岸经济发开区出入境管理部门均可办理,您可携带有效身份证就近选择任一窗口受理。
感谢您对公安工作的支持与理解! (莆田市公安局 于 2019-04-16 09:34 回复)