当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

幼儿办理居住证问题

诉求编号:

PT19041100315

诉求标题:

幼儿办理居住证问题

诉求内容:

本人系外地户籍,已办理莆田居住证。请问本人的小孩(年龄:5个月,外地户籍,没有身份证),是否可以办理居住证,需要提交什么材料?谢谢。

部门办理:

【城厢公安分局】 处理完毕 截止时间:2019-04-15 16:18

回复意见:

您好,根据有关规定,幼儿租住所在居委会网格站流动人口登记满6月以上方可办理,携带:1.房屋租赁合同、2.本人身份证和复印件、3、本人前往办理。感谢对公安工作的理解与支持。 (城厢公安分局 于 2019-04-12 17:08 回复)
您好,根据有关规定,幼儿租住所在居委会网格站流动人口登记满6月以上可办理,携带:1.房屋租赁合同、2.本人身份证和复印件、3、本人前往办理。感谢对公安工作的理解与支持。 (城厢公安分局 于 2019-04-12 17:08 回复)
您好,根据有关规定,幼儿租住所在居委会网格站流动人口登记满6月以上可办理,携带:1.房屋租赁合同、2.本人身份证和复印件、3、本人前往办理。感谢对公安工作的理解与支持。 (城厢公安分局 于 2019-04-12 17:08 回复)