当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

申请经济适用房

诉求编号:

PT19031500005

诉求标题:

申请经济适用房

诉求内容:

2019年经济适用房荔城区的都停办了吗?想问下经济适用房每年是什么时间段可以申请,还是随时提交材料都可以?

部门办理:

【荔城区住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2019-03-19 15:57

回复意见:

荔城区经济适用房根据房源情况开放申请,申请无名额限制,但需在规定时间内提交申请材料。目前荔城区九华经济适用房、黄石经济适用房和黄石限价商品房申请已结束而且提交申请的家庭数量已超过房源数量,后续如有房源可供申请,将第一时间在荔城区人民政府网站上公开,有申请需求的家庭请关注网站信息。
有关荔城区经济适用房配售申请的信息如下:
1、荔城区九华经济适用住房(2014年至2018年共七个申请批次)和黄石经济适用住房(2016年10月至2018年12月共四个申请批次),黄石限价商品房(2018年9月至2019年2月共5个申请批次)。
2、申请经适房和限价商品房对户籍、收入、资产、住房条件有要求,限制条件、可供申请房源、申请材料详见荔城区人民政府网站—政务公开—(右下角)住房保障(http://www.ptlc.gov.cn/zwgk/zf/)。
申请审核在申请人户籍所在地镇街人民政府进行,非荔城区户籍申请家庭申请资料、申请条件、材料提交请咨询户籍地住房保障部门。 (荔城区住房和城乡建设局 于 2019-03-18 11:56 回复)