当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

浙江省金华市的国4的车,能不能转到仙游

诉求编号:

PT19013000414

诉求标题:

浙江省金华市的国4的车,能不能转到仙游

诉求内容:

浙江省金华市,国4排放标准的车辆,能不能转到仙游县内亲戚名下。
如果可以转,流程怎么走?需要提供什么材料?

部门办理:

【仙游县公安局】 处理完毕 截止时间:2019-02-11 19:11

回复意见:

你的12345诉求件(单号:PT19013000414   )已收悉,现反馈如下:您好!按照目前我市关于机动车转入标准的有关政策规定,除国家要求淘汰的黄标车(指排放水平低于国一排放标准的汽油车和国三排放标准的柴油车)以外的车辆均可迁入我辖区。您的机动车若符合国四排放标准,可以申请转回我辖区。请您在车籍地车管所办理转移登记(迁出管理辖区)业务后,携带机动车所有人身份证明、车辆、车辆档案、机动车登记证书、临时车牌、交强险等相关材料到我车管所办理机动车转入手续。若您还有其他疑问,可拨打我们的办公电话05948663825进行咨询。 (仙游县公安局 于 2019-02-11 09:17 回复)