当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

不动产登记证明在哪里开?

诉求编号:

PT19010700394

诉求标题:

不动产登记证明在哪里开?

诉求内容:

请问,在仙游县城买的房子,可以再哪里开具不动产登记证明

部门办理:

【仙游县自然资源局】 处理完毕 截止时间:2019-01-10 17:04

回复意见:

请您携带本人身份证件,前往仙游县行政服务中心,在仙游县不动产登记中心窗口自助查询机刷身份证查询。 (仙游县自然资源局 于 2019-01-10 09:10 回复)
请您携带本人身份证件,前往仙游县行政服务中心,在仙游县不动产登记中心窗口自助查询机刷身份证查询。 (仙游县自然资源局 于 2019-01-10 09:10 回复)