当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

公交卡充值问题咨询

诉求编号:

PT18122300247

诉求标题:

公交卡充值问题咨询

诉求内容:

公交卡充值有哪几种办法?
我办了一张小卡,窗口的人员说可以在便利店充值,我去一家文献便利店充值为什么不行呢?

部门办理:

【莆田市民卡运营管理公司】 处理完毕 截止时间:2018-12-26 15:52

回复意见:

尊敬的客户:
    您好!您给您造成的不便,我司深感抱歉。因业务变更我司目前暂停文献便利店充值服务,客户您可前往就近的易太便利店网点或是莆田农商银行窗口窗口进行充值。如果您的手机是具有NFC功能的安卓手机您也可以下载福建出行助手APP进行网上充值。
    如果您还有疑问可拨打我司客服服务热线6706111、8900111、仙游网点客服热线:8273911咨询或关注我司莆田交通一卡通有限公司微信公众号了解更多资讯,莆田交通一卡通公司工作人员将竭诚为您服务。 (莆田市民卡运营管理公司 于 2018-12-24 16:57 回复)