当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

结婚证上的出生年月错误如何修改

诉求编号:

PT18082600221

诉求标题:

结婚证上的出生年月错误如何修改

诉求内容:

我父母的结婚证以前是手写的,上面没有身份证号,只有姓名,性别和出生年月,但是出生年月错误与身份证上不相符,请问如何更正过来?需提供什么材料?

部门办理:

【荔城区民政局】 处理完毕 截止时间:2018-08-29 16:20

回复意见:

先去档案馆查档,后带原结婚档案复印件,双方的身份证和户口簿,两寸的双人合照三张到婚姻登记机关办理补领结婚证手续。业务咨询电话:05942380919 (荔城区民政局 于 2018-08-29 08:37 回复)