当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

办理结婚证咨询

诉求编号:

PT17050100029

诉求标题:

办理结婚证咨询

诉求内容:

请问现在办理结婚证需要婚检吗
办理结婚证需要去哪里办,需要什么材料

部门办理:

【城厢区民政局】 处理完毕 截止时间:2017-05-04 16:52

回复意见:

您好!莆田市每个区都是提倡婚检的,只需要双方带身份证前往市妇幼儿童医院即可。
办理结婚证需双方的:1、身份证2、户口簿3、婚检单4、2寸合影近照3张  5、身份证、户口簿复印件。 (城厢区民政局 于 2017-05-03 15:58 回复)