当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

路灯缺亮

诉求编号:

PT15011400088

诉求标题:

路灯缺亮

诉求内容:

市民反映赤溪旧桥至荔城区/龙桥街道/延寿村中间路段(延寿村路段)路灯缺亮,请核实处理。

部门办理:

【荔城区12345便民服务平台】 正在办理 截止时间:2015-02-16 16:44
【莆田市住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2015-01-21 17:27
【拱辰街道办】 处理完毕 截止时间:2015-02-02 16:45
【拱辰街道办】 处理完毕 截止时间:2015-02-13 16:27
【拱辰街道办】 处理完毕 截止时间:2015-02-17 16:35
【莆田市住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2015-02-25 15:49
【国网莆田供电公司】 处理完毕 截止时间:2015-02-25 15:49
【拱辰街道办】 处理完毕 截止时间:2015-02-28 15:02
【城厢区龙桥街道】 处理完毕 截止时间:2015-03-10 17:21

回复意见:

诉求编号  PT15011400088我局已收悉,经我局城投公司与市民联系核实,该问题所在位置为村道,我城投公司未在该路段进行施工,该路段路灯应为村委会自行架设和维护的,不属于我局职责范围。  (莆田市住房和城乡建设局 于 2015-01-16 08:56 回复)
经核实,该路段属于旧街道购物街,一整晚每店面都是亮灯,路灯正在协调处理中。 (拱辰街道办 于 2015-01-20 09:51 回复)
据了解,这是赤溪延寿路宫庙以前自行每家户自建路灯,因近段时间电泡时间较长老化,这是旧溪整条路都是店铺面有灯照明过路人,并不影响交通灯明。 (拱辰街道办 于 2015-02-04 14:30 回复)
经查,赤溪旧桥至荔城区属于旧福厦路,是早期电力公司投入,建议转电力公司咨询维护。 (拱辰街道办 于 2015-02-05 08:45 回复)
诉求编号 PT15011400088我局已收悉,经我局城投公司与市民联系核实,该问题所在位置为村道,我城投公司未在该路段进行施工,该路段路灯应为村委会自行架设和维护的,不属于我局职责范围。 (莆田市住房和城乡建设局 于 2015-02-06 16:37 回复)
现所有路灯管理(包括早期由电力公司投入的路灯)均已移交市政路灯管理处维护,建议转相关部门处理。 (国网莆田供电公司 于 2015-02-06 09:10 回复)
再次核实,赤溪旧桥至荔城区/龙桥街道/延寿村中间路段(延寿村路段)不属于拱辰畅林,居民反映龙桥街道,建议转龙桥街道处理。 (拱辰街道办 于 2015-02-15 10:50 回复)
市民反映赤溪旧桥至荔城区旧福厦路路段(延寿村路段)路灯缺亮问题,该地属荔城区辖区,请转属地处理。 (城厢区龙桥街道 于 2015-02-28 15:57 回复)
市民反映赤溪旧桥至荔城区旧福厦路路段(延寿村路段)路灯缺亮问题,因为该地理位置尚有争议,我办包片工作队和延寿村工作人员进行核实,并向上级相关部门以及市政路灯管理处提出申请安装路灯。 (城厢区龙桥街道 于 2015-02-28 15:57 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论