当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

路灯未开启

诉求编号:

PT14081500088

诉求标题:

路灯未开启

诉求内容:

市民反映:荔城区/莆田市新体育中心/镇海路一整线路灯均未开启,请核实处理。

部门办理:

【荔城区12345便民服务平台】 正在办理 截止时间:2014-08-20 11:19
【莆田市住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2014-08-29 18:36
【镇海街道办】 处理完毕 截止时间:2014-09-01 17:58
【莆田市住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2014-09-02 11:19
【莆田市体育局】 处理完毕 截止时间:2014-09-02 11:19
【拱辰街道办】 处理完毕 截止时间:2014-09-04 16:14

回复意见:

诉求编号  PT14081500088 我局已收悉,该案件位于镇海中街(东园路-仪莘路),该段道路为拱辰办事处负责承建,不属于我局管辖范围。 (莆田市住房和城乡建设局 于 2014-08-18 16:52 回复)
我办工作人员于8月19日上午电话联系诉求者,但电话一直未接通,我办工作人员询问了社区居委会干部该位置的,社区居委会干部表示,该位置不属于镇海辖区内。鉴于这个情况,建议转其它部门查处。 (镇海街道办 于 2014-08-19 10:03 回复)
诉求编号 PT14081500088 我局已收悉,该案件位于镇海中街(东园路-仪莘路),该段道路为拱辰办事处负责承建,不属于我局管辖范围。 (莆田市住房和城乡建设局 于 2014-08-19 15:46 回复)
编号PT14081500088已收悉,现答复如下:
  经与投诉者联系,市民反映路灯未开启的路段在莆田市法院至市消防支队路段,该路段不属于我局管辖范围,建议转有关部门办理。 (莆田市体育局 于 2014-08-19 16:58 回复)
经查,莆田市新体育中心/镇海路一整线路灯缺亮是属于护城河五期片区改造工程的配套工程,目前正在与电力公司协调立户通电的问题,争取尽快使路灯亮起来;望周边群众理解,且耐心等待。 (拱辰街道办 于 2014-08-25 11:31 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论