当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

路面塌陷

诉求编号:

PT14033100035

诉求标题:

路面塌陷

诉求内容:

市民反映福夏路涵江往西天尾方向距离南少林路口大概100米处路面塌陷,影响交通且存在安全隐患,请核实处理。

部门办理:

【荔城区12345便民服务平台】 正在办理 截止时间:2014-04-15 16:25
【荔城区交通运输局】 处理完毕 截止时间:2014-04-15 17:15
【荔城区交通运输局】 处理完毕 截止时间:2014-04-30 11:28
【西天尾镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2014-04-30 11:28
【莆田市公路局】 处理完毕 截止时间:2014-05-09 11:15
【莆田市住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2014-05-09 11:15

回复意见:

诉求件中所提路段不在我局“白改黑”项目范围内,目前该路段由市城投担任业主进行改造,请转相关部门办理。 (荔城区交通运输局 于 2014-04-01 11:08 回复)
诉求件中所提路段不在我局“白改黑”项目范围内,目前该路段由市城投担任业主进行改造,请转相关部门办理。 (荔城区交通运输局 于 2014-04-18 00:00 回复)
荔城区纠风办:
    目前,市城投公司正在福厦路实施道路“白改黑”市政工程,建议由市城投公司在实施过程中修复。感谢市民对市政工程的关注和支持。
(西天尾镇人民政府 于 2014-04-24 09:39 回复)
诉求件中所提路段目前由市城投公司改造中,请转市城投公司办理。 (莆田市公路局 于 2014-04-24 14:37 回复)
诉求编号 PT14033100035我局已收悉,市民反映“福夏路涵江往西天尾方向距离南少林路口大概100米处路面塌陷 ”问题,现已修复完毕。 (莆田市住房和城乡建设局 于 2014-04-28 09:38 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论